14.06.2021 Понедельник

Почти половина жителей Эстонии проведут отпуск в родной стране

Почти половина жителей Эстонии этим летом во время своего отпуска предполагает ездить по стране и немногим более трети планирует путешествовать в зарубежных странах.

Организация зарубежных поездок по-прежнему остается хлопотным делом
Организация зарубежных поездок по-прежнему остается хлопотным делом Фото: pixabay.com

Об этом сообщила социологическая фирма Norstat со ссылкой на результаты опроса общественного мнения. 46% респондентов сообщили, что планируют провести летний отпуск в Эстонии и 38% - за рубежом.

По словам руководителя Norstat Эвелин Паэ, организация зарубежных поездок по-прежнему остается хлопотным делом, поэтому большинство жителей Эстонии планируют, как и прошлым летом, путешествовать по родной стране.

"Для предприятий гостиничного и ресторанного сектора это лето может быть прибыльным, поскольку достаточно долгое время люди не совершали крупных покупок и не путешествовали, и на банковских счетах у многих скопились свободные средства. Вероятнее всего, и этим летом большая часть накоплений достанется, скорее, местным, чем зарубежным туристическим предприятиям. Уже сейчас видно, что местные спа забронированы и цены на туристические услуги высокие", - отметила Паэ.

В ходе опроса выяснилось также, что 14% жителей Эстонии собираются провести лето на даче и почти столько же - просто побыть дома.

Еще 8% респондентов сообщили, что этим летом не успеют отдохнуть и 18% пока не распланировали свой летний отпуск.

Из 38% респондентов, собирающихся ехать этим летом за рубеж, 54% сообщили, что планируют еще поездить и по Эстонии.

Компания Norstat в мае провела опрос по теме летнего отдыха одной тысячи жителей Эстонии трудоспособного возраста.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!