09.01.2015 Пятница

Пенсионеры против увязывания пенсионного возраста с ожидаемой продолжительностью жизни

Союз объединений пенсионеров Эстонии (EPÜL) не согласен с планируемым в рамках пенсионной реформы увязыванием пенсионного возраста с ожидаемой продолжительностью жизни и предлагает привлечь пенсионеров к подготовке реформы.
Пенсионеры против увязывания пенсионного возраста с ожидаемой продолжительностью жизни
Пенсионеры против увязывания пенсионного возраста с ожидаемой продолжительностью жизни Фото: Reuters

"Чрезвычайно сложно определяемый критерий станет почвой для произвольных решений," - заявил в четверг BNS председатель правления EPÜL Андрес Эргма, по словам которого организация пенсионеров, насчитывающая 27 000 членов, узнала о готовящихся переменах из масс-медиа.

"Нужно констатировать, что единственной позитивной стороной очередной реформы, готовящейся правящей коалицией и вновь касающейся самых слабых слоев населения, является то, что она даже при самом горячем желании реформаторов не сможет быть узаконена до выборов. Где же участие и забота, о которых столько говорится? " - сказал Эргма.

EPÜL предлагает привлечь к подготовке реформы, работа над которой ведется в Министерстве социальных дел и в Министерстве финансов, представительские организации пенсионеров.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!