07.09.2021 Вторник

От имени Maksekeskus AS совершаются мошеннические звонки на русском языке

В последние дни участились случаи мошенничества, когда мошенники связываются с потенциальной жертвой через социальные сети и предлагают работу в Maksekeskus AS.

От имени Maksekeskus AS совершаются мошеннические звонки на русском языке
От имени Maksekeskus AS совершаются мошеннические звонки на русском языке Фото: Shutterstock

При общении на русском языке у жертвы будет запрошен доступ к банковскому счету, с которого впоследствии будут украдены деньги. Мошенники связывались с жертвами через Viber и Okidoki, где были созданы фальшивые аккаунты для Maksekeskus.

Предупреждаем, что они также могут привести вас на домен .ru, который выглядит как английский сайт Maksekeskus AS. Maksekeskus AS не использует эти веб-среды и не управляет веб-страницами .ru. В наших сервисах нет нарушений безопасности. Мы рекомендуем не отвечать на подозрительные звонки или другие способы связи. Ни при каких обстоятельствах вы не должны давать посторонним информацию о своем банковском счете. Если вы стали жертвой мошенничества немедленно сообщите в полицию. Maksekeskus AS также предоставил информацию о мошенничестве в правоохранительные органы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!