21.04.2010 Среда

Опрос: меньше всего экономическими условиями в своей стране довольны литовцы

Reuters По сравнению с жителями шести других бывших социалистических стран Центральной и Восточной Европы жители Литвы меньше всех ощущают повышение уровня жизни.

Это показывают данные исследования, обнародованные на этой неделе компанией Gallup, которые опираются на социологические опросы в Литве, Латвии, Польше, Болгарии, Румынии, Чехии и Венгрии.

В Литве только 4% опрошенных считает, что уровень жизни в стране повышается. В Латвии такого мнения придерживается 6% респондентов, в Болгарии - 7%, в Венгрии - 13%, в Румынии - 17%, в Чехии - 24%, в Польше - 31%.

Жителей, довольных сегодняшним уровнем жизни, в Литве тоже было мало - 33% В Латвии такого же мнения придерживается также 33% опрошенных, а в Болгарии - всего лишь 24%.

Больше всего довольных сегодняшним уровнем жизни оказалось в Чехии - 69%, далее по этому показателю следуют Польша (66%), Венгрия (43%) и Румыния (42%).

Жители Литвы хуже других восточноевропейцев оценили и улучшение экономических условий в стране, респондентов, ощущающих это улучшение, вообще не оказалось (0%).

Улучшение экономических условий в Латвии ощущает 1% опрошенных, в Венгрии - 4%, в Румынии - 8%, в Болгарии - 9%, в Чехии - 14%, в Польше - 28% респондентов. 

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!