01.07.2020 Среда

Ограничения на полеты за рубеж продлены до 14 июля

Правительство Эстонии вчера решило продлить до 14 июля ограничения на полеты пассажирской авиации из Эстонии в страны с повышенным риском заражения коронавирусом.

Ограничение действует с 18 мая по 14 июля
Ограничение действует с 18 мая по 14 июля Фото: pixabay.com

"Вирус никуда не пропал, по-прежнему необходимо отслеживать ситуацию с коронавирусом и в других странах. В Европе остаются места, где численность заболевших, скорее, растет, чем снижается, поэтому мы сохраним ограничения, введенные нами 18 мая", - сообщил министр экономики и коммуникаций Таави Аас.

В подписанном 17 мая Аасом распоряжении значится, что, если потребность в ограничениях продлится долее 14 дней, страна-член Европейского союза должна оповестить об этом комиссию и другие страны, и по договоренности с Европейской комиссией может продлевать этот запрет по 14 дней.

В своих запретах и разрешениях министерство исходит из уровня заболеваемости в других странах, который для открытия линии не должен превышать 25 человек на 100 000 жителей в течение последних 14 дней.

"Европейский Союз на данный момент составляет список третьих стран, из которых разрешен въезд на территорию сообщества. К сожалению, среди них пока нет таких стран, как Белоруссия, Россия и Украина, поскольку уровень распространения вируса в них по-прежнему высок и вызывает озабоченность", - добавил Аас.

По состоянию на 26 июня, запрещено открывать прямое авиасообщение из Эстонии с такими странами, как Белоруссия, Португалия, Россия, Украина и Швеция. Вместе с тем, решение об открытии авиалиний зависит еще и от собственных правил страны назначения. Как при въезде в Эстонию, так и в другие страны действуют ограничения, с которыми следует считаться всем, планирующим свои зарубежные поездки.

Ограничение действует с 18 мая по 14 июля. Решение о продлении или отмене ограничения принимает правительство.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!