24.07.2013 Среда

Обнародован топ-5 самых быстрорастущих рынков интернет-торговли

Россия наряду с Аргентиной и Израилем входит в пятерку самых быстрорастущих экспортных интернет-рынков для продавцов из США, Великобритании, Германии, Австралии, Китая и Бразилии. Об этом сообщает lenta.ru, ссылаясь на данные исследования платежной системы PayPal.

Обнародован топ-5 самых быстрорастущих рынков интернет-торговли
Обнародован топ-5 самых быстрорастущих рынков интернет-торговли Фото: Reuters

Компания подсчитала объем экспорта, который оплачивается через платформу PayPal. Выяснилось, что за 2012 год США нарастили поставки товаров в РФ на 41%, Великобритания — на 36%, Германия — на 75%, Австралия — на 67%, Китай — на 55%, Бразилия — на 168%. Об этом сообщается в пресс-релизе PayPal, размещенном на BusinessWire.

Какие еще страны входят в топ-5 самых быстрорастущих рынков интернет-торговли, не уточняется.

PayPal прогнозирует, что к 2018 году объем онлайн-торговли между шестью крупнейшими рынками увеличится со 105 миллиардов до 307 миллиардов долларов в год. Сейчас первое место по объему торговли занимают США (40,6) миллиардов долларов, затем следуют Китай (35,2 миллиарда долларов) и Великобритания (13 миллиардов долларов).

PayPal пока не работает с рублевыми счетами — россияне могут пополнять свои счета в системе, но средства можно выводить только в американские банки. Российская «дочка» платежной системы — небанковская кредитная организация (НКО) «ПэйПал РУ» — получила лицензию Центробанка в середине мая этого года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!