21.05.2021 Пятница

Новые номерки на вакцинацию от COVID-19 будут доступны в субботу

По сообщению Министерства социальных дел, в субботу, 22 мая, с 9:00 часов в государственной электронной регистратуре www.digilugu.ee откроется более 25 000 новых свободных номерков на вакцинацию от COVID-19. На данный момент свободное время закончилось, и новые бронирования невозможны.

С этой недели вакцинация открыта для всех возрастных групп от 16 лет
С этой недели вакцинация открыта для всех возрастных групп от 16 лет Фото: pixabay.com

В дополнение к государственной э-регистратуре люди, которым трудно зарегистрироваться онлайн, также могут забронировать время для вакцинации, позвонив на государственный короткий номер 1247 с 9:00 в субботу.

Новые номерки добавляются по всей Эстонии. "Мы гарантируем возможность вакцинации в каждом уезде, но бывают случаи, когда свободное время недоступно в некоторых частях Эстонии. В таком случае разумно подождать и вернуться в э-регистратуру позже, чтобы зарегистрироваться, например, в следующие выходные. Никто не останется без вакцины. Если вы хотите получить вакцину подальше от дома, то вам нужно знать, что и вторую дозу придется получать там же", - сказал руководитель рабочей группы по вакцинации от COVID-19 Марек Сеэр.

Из-за высокого интереса к вакцинации от COVID-19 могут возникнуть длинные очереди при входе на Портал пациента. Поэтому тем, кто хочет, например, скачать справку о вакцинации, советуют не оставлять это на выходные. Вы можете просмотреть свои рецепты на www.eesti.ee, просмотреть результаты теста на COVID-19 в приложении SYNLAB test.me и записаться на прием к специалисту по телефону медицинского учреждения.

"Мы надеемся снизить нагрузку на Портал пациента, перенеся регистрацию времени на выходные, чтобы не пострадал доступ к другим услугам в течение недели. Мы приносим извинения за неудобства и просим немного больше терпения - такой большой наплыв должен скоро уменьшиться", - добавил Сеэр.

Завтра, 29 мая, будет добавлено больше номерков для бронирования, чем раньше.

По состоянию на сегодняшнее утро в Эстонии от COVID-19 вакцинировано 423 637 человек, что составляет 39,4% взрослого населения. С этой недели вакцинация открыта для всех возрастных групп от 16 лет.

Цели вакцинации от COVID-19 заключаются в защите групп риска, которые с большей вероятностью заразятся или чье заболевание может быть более серьезным; предотвратить и уменьшить связанные с COVID-19 заболевания и смерти, снизить нагрузку на систему здравоохранения и экономику, а также обеспечить нормальное функционирование общества. Официальная информация о вакцинации от COVID-19 на русском языке: https://vaktsineeri.ee/ru/.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!