17.11.2016 Четверг

Новое пособие для многодетной семьи

С 1 июля 2017 года Департамент социального страхования начнет выплачивать новое пособие для многодетной семьи.

Вы имеете право на получение пособия для многодетной семьи, если в вашей семье воспитываются не менее трех детей, за которых выплачивается детское пособие
Вы имеете право на получение пособия для многодетной семьи, если в вашей семье воспитываются не менее трех детей, за которых выплачивается детское пособие Фото: Postimees

Семьи, воспитывающие от трех до шести детей, с 1 июля 2017 года будут получать пособие в размере 200 евро в месяц; от семи и больше детей - 370 евро в месяц. Пособие для семей, воспитывающих семь и более детей, как отдельный вид упраздняется. 

Вы имеете право на получение пособия для многодетной семьи, если в вашей семье воспитываются не менее трех детей, за которых выплачивается детское пособие. Пособие для многодетной семьи может получать один из родителей, опекун или попечитель. Нового ходатайства о пособии для многодетной семьи представлять не требуется. Пособие для многодетной семьи добавляется к другим выплачиваемым семье пособиям автоматически.

Например, если в вашей семье растет три ребенка, то детское пособие выплачивается за первого и второго ребенка в размере 50 евро, а за третьего - в размере 100 евро в месяц, к которым добавляется пособие для многодетной семьи в размере 200 евро в месяц. В общей сложности семья с тремя детьми будет получать 400 евро в месяц.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!