21.05.2021 Пятница

Нарушена работа сертификационных услуг SK ID Solutions

С 00:15 часов в пятницу нарушена работа сертификационных услуг SK, то есть регистрация Smart-ID и выдача Mobiil-ID и ID-карт; компания SK ID Solutions занимается поиском решения проблемы и восстановлением работы услуг.

SK ID Solutions приносит извинения за доставленные неудобства и немедленно сообщит о возобновлении работы услуг
SK ID Solutions приносит извинения за доставленные неудобства и немедленно сообщит о возобновлении работы услуг Фото: pixabay.com

По сообщению SK ID Solutions, в ночь на пятницу в ходе планового обновления прервалась работа сертификационных услуг SK, поэтому сейчас в бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны невозможно выдавать новые ID-карты, карты вида на жительство и цифровые ID. Частично нарушено получение новых PIN-кодов.

До ликвидации нарушения мобильные операторы не могут выдавать Mobiil-ID, сообщило предприятие. Кроме того, сейчас невозможно регистрировать учетные записи Smart-ID с помощью биометрического паспорта, Mobiil-ID, ID-карты или в отделениях банка.

С 09:55 часов также может быть нарушена работа Mobiil-ID, а с 11:00 часов - аутентификация при помощи ID-карты для пользования теми электронными услугами, которые используют списки отозванных сертификатов (CRL) для проверки действия сертификатов.

SK ID Solutions приносит извинения за доставленные неудобства и немедленно сообщит о возобновлении работы услуг.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!