15.09.2021 Среда

Михаил Кылварт: решение покрасить велодорожки в красный цвет было правильным

Решение городских властей Таллинна покрасить велосипедные дорожки вызвало много критики в СМИ, но мэр Таллинна Михаил Кылварт отметил, что считает это решение хорошим.
Михаил Кылварт: решение покрасить велодорожки в красный цвет было правильным
Михаил Кылварт: решение покрасить велодорожки в красный цвет было правильным Фото: EUCYS 2017

«Велосипедные дорожки вызвали много критики и я согласен, что отчасти она была объективной, но то, что уже сделано, и выбранное направление, в целом правильные»,

- сказал Кылварт на пресс-конференции горуправы в среду. 

«Первый шаг сделан, городское пространство меняется, людям поступил сигнал, что городское пространство будет в будущем выглядеть иначе, но эти решения безусловно можно развивать и улучшать», - сказал Кылварт.

По его словам, в дальнейшем реконструкцию каждой крупной дороги планируется сопровождать новыми постоянными решениями, но и нынешние решения не являются на 100 процентов временными. «И я лично считаю, что красный цвет велосипедных дорожек был правильным решением. Целью было подать людям сигнал об изменении городского пространства и привлечь к этому внимание», - сказал Кылварт.

Он напомнил, что горуправа и раньше сообщала об этом решении, когда была представлена кандидатура Таллинна на титул Зеленой столицы. «В том числе был раскрыт выбор краски для разметки велосипедных дорожек и многие несомненно заметили, что мы в этом плане неоригинальны — во многих европейских городах для этой цели выбрали именно красный цвет», - сказал Кылварт.

«Таких шагов много, и будут и другие. Важнее всего изменение образа мышления», - добавил мэр.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!