18.08.2016 Четверг

Меры по обеспечению безопасности на пассажирских судах будут усилены

Правительство подтвердило в четверг, что Эстония поддерживает выдвинутый Европейской комиссией пакет предложений по новым требованиям безопасности к пассажирским судам, предусматривающий уточнения к техническим требованиям сооружения судов и тематических правил пассажирского судоходства.

Эстония поддерживает выдвинутый Европейской комиссией пакет предложений по новым требованиям безопасности к пассажирским судам
Эстония поддерживает выдвинутый Европейской комиссией пакет предложений по новым требованиям безопасности к пассажирским судам Фото: PM

Поддерживая предложения, Эстония в то же время предлагает избегать существенного расхождения правил судоходства Европейского союза с правилами Международной морской организации (IMO). Эстония выступает за гибкость в требованиях сохранения данных находящихся на судах лиц на продолжительное время и предпочитает продление действия директивы по срокам передачи данных, сообщила пресс-служба правительства.

В начале июня текущего года Европейская комиссия опубликовала пакет предложений, в который включены три проекта директив. Цель законопроектов — усилить безопасность пассажирских судов и улучшить правовую ясность, при этом предусматривается добиться уточнений к техническим требованиям сооружения судов и тематическим правилам пассажирского судоходства.

Кроме того, пакет заполняет имеющиеся пробелы в законодательных актах по пассажирскому судоходству и дополняют их статьями, регулирующими контроль, чтобы обеспечить установленную частоту проверок.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!