18.10.2016 Вторник

Медицинские работники отказываются подписывать коллективный договор

Эстонский союз врачей, профсоюз работников здравоохранения Эстонии и Эстонский союз медсестер в письме государственному примирителю сообщили, что не намерены заключать коллективный договор с больницами до тех пор, пока не будет гарантировано устойчивое финансирование сектора здравоохранения.

"Союз врачей, профсоюз работников здравоохранения и Союз медсестер согласны заключить коллективный договор только в том случае, если правительство примет решения, гарантирующие, что объем бюджета больниц и заключенных с больницами договоров покроют реальную оправданную потребность в лечении", - сообщили союзы.

По словам главы Союза врачей Катрин Рехемаа, государственный примиритель в рамках процесса примирения представил союзам проект предложений, на который к понедельнику ждал отклика от сторон. В этой связи медицинские работники и представили свои ответы, сказала Рехемаа BNS.

Она добавила, что теперь государственный примиритель сможет решить, как действовать дальше, и представить сторонам предложения.

Государственный примиритель с этой весны решает коллективный трудовой спор, возникший в связи с заключением коллективного договора между представителями работников здравоохранения и их работодателями.

Несмотря на встречи между сторонами они не достигли соглашения ни по одному из пунктов коллективного договора.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!