05.04.2021 Понедельник

Luminor начал принимать заявления об открытии пенсионного инвестиционного счета

Для тех, кто желает активно и самостоятельно инвестировать пенсионные накопления, открылись возможности, аналогичные тем, что предоставляет банковская инвестиционная платформа Luminor Investor.

Заявки будут приниматься с апреля, и для тех, кто подаст заявку до конца июля, деньги будут переведены на пенсионный инвестиционный счет в начале сентября
Заявки будут приниматься с апреля, и для тех, кто подаст заявку до конца июля, деньги будут переведены на пенсионный инвестиционный счет в начале сентября Фото: pixabay.com

"Luminor Investor - это современная и удобная платформа, которая предлагает клиентский опыт, недоступный где-либо ещё", - пояснил руководитель отдела инвестиционных продуктов Luminor Каарел Кесккюла. "Это уникальная в регионе и отмеченная наградами платформа, которая позволяет удобно инвестировать более чем в 14 500 финансовых инструментов, включая акции, облигации, ETF и инвестиционные фонды. Кроме того,  платформа позволяет фильтровать и сортировать акции в соответствии с рекомендациями аналитиков, а также на основе признанных рейтингов Morningstar и критериев устойчивого развития при выборе фондов".

Помимо удобства и простоты инвестирования, платформа предоставляет очень хороший и разносторонний обзор доходности портфеля, который дополняется возможностью анализировать его результаты с помощью различных глобальных индексов. Платформа разработана так, чтобы ей было одинаково легко и удобно пользоваться как на компьютере, так и на мобильном устройстве.

Пенсионный инвестиционный счет, или PIK - это новая возможность, которая позволяет людям, не покидая систему накопительной пенсии, полностью или частично переводить свои деньги, накопленные в фондах второй ступени, на специальный банковский счет, где ими можно управлять и инвестировать их самостоятельно. Заявки будут приниматься с апреля, и для тех, кто подаст заявку до конца июля, деньги будут переведены на пенсионный инвестиционный счет в начале сентября.

Luminor Investor предлагает для многих ценных бумаг одну из самых низких на рынке комиссий, которая составляет 0,1% от суммы сделки (минимум 10 евро). Те, кто хотят инвестировать меньшие суммы, могут выбирать примерно среди 400 инвестиционных фондов, которые не имеют минимальной комиссии, и 60% которых не имеют требований к минимальным инвестируемым суммам.

Кроме того, Luminor предлагает возможность открыть демосчет на платформе, с помощью которого вы сможете с ней ознакомиться и попрактиковаться в инвестировании еще до 1 сентября, когда жители страны действительно смогут начать самостоятельно инвестировать свои пенсионные накопления.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!