14.09.2017 Четверг

Кто может ходатайствовать о пособии для первоклассника?

Жители Таллинна, чей ребенок пошел в этом году в первый класс, могут ходатайствовать о получении пособия для первоклассника. Это пособие выплачивается в двух частях: в начале и в конце учебного года. Ходатайствовать о пособии можно до 30 ноября, пишет rus.err.ee.

"Пособие в размере 320 евро выплачивается в двух частях — 160 евро выплачивается после подачи заявления и перечисляется в течение двух недель, вторую часть пособия семья получает в конце июня в том случае, если в данных регистра народонаселения нет изменений и ребенок по-прежнему учится в школе, в которую он поступил", - рассказала сотрудник отдела опеки Департамента социальной помощи и здравоохранения Людмила Лейус.

Как отметила Лейус, пособие выплачивается только тем семьям, где ребенок поступил первый раз в первый класс, и хотя бы один из родителей, по данным регистра народонаселения, проживает в Таллинне не менее одного года до момента поступления ребенка в школу. Кроме того, ребенок тоже по данным регистра должен быть жителем Таллинна и проживать с ходатайствующим о пособии по одному адресу. Кроме того, ребенок должен быть занесен в регистр учащихся столичных школ.

Ходатайствовать можно несколькими путями. Самый распространенный вариант — электронное ходатайство по адресу taotlen.tallinn.ee. Также можно подать заявление в отделе социальной помощи по месту жительства.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!