14.04.2014 Понедельник

Количество случаев подделки купюр и монет сократилось

В первом квартале этого года в Эстонии было выявлено 54 поддельных купюры и монеты евро, что на 30 случаев меньше, чем за тот же период прошлого года.

Количество случаев подделки купюр и монет сократилось
Количество случаев подделки купюр и монет сократилось Фото: PM

По-прежнему чаще всего подделывают купюры достоинством 50 и 100 евро — их в первом квартале было выявлено 8 и 7 подделок соответственно, сообщил BNS пресс-секретарь Центральной криминальной полиции.

В прошлом году за тот же период поддельных купюр достоинством в 50 и 100 евро было выявлено 19 и 13 соответственно.

Попадают в обращение и поддельные монеты — фальшивых монет достоинством 2 евро в первом квартале было выявлено в первом квартале в общей сложности 19, а в прошлом году за тот же период их было выявлено 35 штук.

Поддельных купюр достоинством в 500 евро в первом квартале было выявлено три, а в прошлом квартале прошлого года — одна.

Наряду с поддельными евро в Эстонии в первом квартале года было выявлено 11 фальшивых 100-долларовых банкнот и две поддельные 50-долларовые.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!