13.01.2014 Понедельник

Как сохранить приобретенные языковые навыки

По заказу Фонда интеграции и миграции «Наши люди» подготовлено руководство по самостоятельному изучению эстонского языка и сохранению уже имеющихся знаний.

Как сохранить приобретенные языковые навыки
Как сохранить приобретенные языковые навыки Фото: PM

Руководство помогает взрослым учащимся сохранить навыки владения языком после прохождения языковых курсов.

«Руководство составлено Институтом эстонского языка и культуры Таллиннского университета. Оно служит поддержкой взрослым для сохранения навыка владения эстонским языком после окончания языковых курсов и для самостоятельного продолжения учебы», – сказала Яна Тонди, руководитель подразделения программ в сфере пожизненного образования.

«В руководстве содержится ряд практических идей и рекомендаций по планированию изучения языка, созданию возможностей общения и самомотивации продолжения изучения языка вне формального урока эстонского языка», – отметила Яна Тонди.

Вспомогательный материал переведен с эстонского языка на русский и английский языки и доступен для изучающих язык и для учителей как в электронном виде на веб-сайте фонда http://www.meis.ee/raamatukogu, так и в виде печатного издания, которое можно заказать в Фонде интеграции и миграции «Наши люди». При составлении материала составитель руководства Хелена Метсланг обратила особое внимание на анализ потребностей ученика, на сохранение и укрепление желания учиться и на нахождение интересных возможностей использования языка.

«Самостоятельное изучение языка отличается от посещения языковых курсов и обладает рядом преимуществ. Ученик может изучать в подходящем для него темпе именно то, что ему может понадобиться, и развивать как свои учебные навыки и умение ориентировться в самых разных ситуациях, так и самостоятельность, а также  ответственность за результаты учебы», – отметила Хелена Метсланг.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!