17.04.2013 Среда

К субботе турфирмы должны отчитаться о продажах

20 апреля - последний день, когда туристические агенства могут подать в Департамент защиты прав потребителей отчет о продажах турпакетов за первый квартал этого года и прогноза на следующий квартал.

К субботе турфирмы должны отчитаться о продажах
К субботе турфирмы должны отчитаться о продажах Фото: Reuters

Согласно Закону о туризме представление отчета является обязательным для всех туристических фирм. Отчет должны представить даже те фирмы, чьи результаты продаж в предыдущем квартале были нулевыми - в таком случае это следует также указать в отчете. В дополнение к отчету следует представить прогноз ожидаемого объема продаж в следующем квартале. На основе представленных данных Департамент защиты прав потребителей сможет проверить достаточность размера залоговой суммы туристических фирм.

Туристические фирмы, не представившие отчет в срок, будут занесены департаментом в «черный список», который будет опубликован и на веб-сайте департамента. «Черный список» - это вспомогательное средство для потребителей, которые желают перед покупкой тура проверить надежность фирмы.

Дополнительные материалы:

  •     форму отчета найдете здесь;
  •     «черный список» находится здесь;
  •     с Законом о туризме можно ознакомиться здесь.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!