21.02.2020 Пятница

Изменилась страница входа в интернет-банк SEB

Изменилась страница входа в интернет-банк SEB: с 21 февраля каждый клиент банка, желающий войти в свой интернет-банк, должен прежде всего идентифицировать свой статус бизнес- или частного клиента, и затем он будет перенаправлен на страницу входа в интернет-банк.

Тем клиентам, которые используют для идентификации Smart-ID или Mobiil-ID, нужно будет также вводить свой личный код. Изменение было внедрено во всех трех странах Балтии одновременно. Цель новшества заключается в повышении безопасности входа в интернет-банк.

Руководитель отдела электронного банка SEB Таммо Отсасоо сказал: "Определение статуса клиента и указание его личного кода наряду с признаком пользователя - это простые шаги, которые помогут избежать ошибок, обусловленных небрежностью при входе в интернет-банк, и вместе с тем обеспечат дополнительную защиту от фишинговых атак".

Своим клиентам банк SEB напоминает, что при вводе PIN1 и PIN2 от Smart-ID и Mobiil-ID клиент должен убедиться, что подтверждает именно ту сделку, которую он желает совершить. Кроме того, банк просит проявлять предельную внимательность при поступающих SMS и электронных письмах, в которых содержатся прямые ссылки, особенно в период, когда все спешат задекларировать доходы и вернуть переплаченный подоходный налог.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!