23.07.2018 Понедельник

Исследование: финансовая дисциплина молодых людей в Эстонии по-прежнему на высоком уровне

Ежегодное исследование финансового состояния молодых людей в Эстонии в возрасте от 18 до 25 лет и которое SEB проводит уже в четвертый раз, по-прежнему показало, что уровень финансовой дисциплины молодых людей очень высок.

Об этом на своей домашней странице пишет банк SEB.

Целых 77% молодых людей Эстонии ежемесячно откладывает деньги на будущее. Суммы сбережений зависят напрямую от размера дохода и по-прежнему самым популярным местом хранения сбережений является простой банковский счет (34%) или наличные (31%).

«К сожалению, возможности инвестирования для сохранения и приумножения своих финансов молодые люди не используют и только 14% тех, у кого есть сбережения изучают возможности инвестирования», - отмечает банк.

Примерно треть молодых людей откладывает примерно 100 евро в месяц и основной целью сбережений являются как большие покупки (24%), так и покупка собственного дома в будущем (22%). Поездки, покупка собственной машины и исполнение других личных целей находятся в списке приоритетов для сбережений ближе к концу списка, замыкает который с показателем в 2% современные гаджеты, такие как мобильный телефон, планшет, компьютер.

„Высокий уровень финансовой дисциплины молодых людей – это конечно отличная черта, которая поможет молодым людям привнести в жизнь свои и желания и защитит от неожиданных денежных сложностей. Но, вместе с тем мы видно и сегодняшней молодежи смелости, уверенности, а так же амбиций которые так же помогли бы им добиться успеха, - пояснил руководитель отдела инноваций SEB Сийм Леписк. - В такое хорошее экономические время как сейчас, конечно хорошо откладывать деньги и планировать свои расходы, но еще более широкие возможности открываются в период экономического роста в сфере предпринимательства, инвестирования и инноваций”.

Банк напомнил, что для поддержания культуры предпринимательства и инноваций среди молодежи летом 2018 года в SEB был основан YouthLAB – летняя практика молодых специалистов, основанная культуре работы современных стартапов, целью которой является разработка банковских услуг будущего.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!