01.12.2015 Вторник

Инфокиоски в аэропорту - оперативный помощник пассажиров

Теперь посетители Таллиннского аэропорта могут получать связанную с полетами информацию в современнейших инфокиосках, где каждый найдет сведения о своих правах в разных ситуациях.

В Таллиннском аэропорту, в каждой из трех зон зала отправлений, установлено по сенсорному экрану, сообщающему потребителям об их правах
В Таллиннском аэропорту, в каждой из трех зон зала отправлений, установлено по сенсорному экрану, сообщающему потребителям об их правах Фото: PM

«Рейс задерживается!», «Рейс отменен!» Подобные объявления наверняка может припомнить каждый, хоть сколько-нибудь соприкоснувшийся с полетами путешественник. Большинству пассажиров также известно, что подобное сообщение сопряжено с рядом прав, но обычно на этом его знания и заканчиваются. «Что делать, если авиаперевозчик не проявляет инициативы, когда альтернативный рейс откладывается на завтра или вовсе отменяется? Оперативный ответ на этот и многие другие вопросы пассажиры найдут именно там, где может настичь внезапная проблема: прямо в аэропорту», – сказал генеральный директор Департамента защиты прав потребителей Андрес Соонисте.

«Как руководитель обслуживающего полеты предприятия, я очень рад, что все больше информации путешественники могут получать в пассажирском терминале, до выхода на посадку. Золотое правило авиации гласит, что следует прежде всего заниматься профилактикой, а не последующим ремонтом. Интерактивные решения для Эстонии – свидетельство ее успеха в 21 веке. Приятно констатировать, что Департамент защиты прав потребителей Эстонии шагает в ногу со временем», – прокомментировал Тийт Кепп, председатель правления Tallinn Airport GH AS.

Поиск информации в инфокиоске максимально упрощен и организован по темам, начиная от багажа и заканчивая задержкой и отменой рейсов. Уникальный для Европы инфокиоск Департамента защиты прав потребителей при задержке или отмене определенного рейса в режиме реального времени сообщает потребителю о соответствующих правах. С помощью инфокиоска пассажир может также обратиться в Департамент защиты прав потребителей, и департамент ответит при первой возможности.

В Таллиннском аэропорту, в каждой из трех зон зала отправлений, установлено по сенсорному экрану, сообщающему потребителям об их правах. В зоне регистрации экран расположен прямо напротив багажных стоек, рядом с табло. В зоне вылета в страны Шенгена он находится между R-kiosk и Mamma Bistro & cafe, в зоне вылета в другие страны – возле игрового уголка.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!