31.08.2018 Пятница

Европейская комиссия поддерживает отказ от перевода часовых стрелок

Европейская комисся направит странам-членам Европейского союза рекомендацию отменить сезонный перевод стрелок часов и остаться на "летнем" времени - об этом сообщил сегодня президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

"Мы провели исследование, миллионы людей высказали свое мнение, и я уверен, что в будущем круглый год будет действовать только летнее время", - заявил Юнкер в интервью немецкому телеканалу ZDF.

По словам Юнкера, Европейская комиссия примет соответствующее решение немного позднее.

Свыше 80% граждан Европейского союза пожелали, чтобы сезонный перевод часовых стрелок был отменен, передало ранее издание "Информ-UA", ссылаясь на "Welt". Следуя результатам опроса, который был проведен представителями Европейской комиссии, свыше 80% людей, являющиеся европейцами, хотят, чтобы был отменен закон, касающийся перехода на зимнее и летнее время.

Вполне вероятно, что в скором времени гражданам больше не нужно будет заниматься переводом часов два раза в год. Во всяком случае, так желают люди, которые были опрошены. Большей части из них хотелось бы, чтобы летнее время выступало в качестве постоянного. Количество людей, которые приняли участие в опросе, составило более 4,5 миллиона.

Известно, что весной этого года аналогичный опрос был проведен в Федеративной Республике Германия. В результате выяснилось, что почти 75% немцев против того, чтобы переводить часы. По словам участников опроса, из-за того, что нужно осуществлять смену графика работы и жизни, возникают проблемы с самочувствием.

При этом обращается внимание на то, что результаты, которые получены по итогам опроса представителей Европейской комиссии, не говорят о том, что они должны быть обязательно выполнены. Однако не исключено, что их учтут в ходе рассмотрения вопроса в Европейской комиссии.

На данный момент Брюссель не дает комментариев касательно результатов исследования. На сегодняшний день летнее время устанавливают у себя более 70 государств. Последней страной, которая приняла решение отказаться от перевода часов, является Турция.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!