30.10.2018 Вторник

Этой зимой в дизельное топливо не нужно добавлять биокомпонент

С 1 ноября до конца зимнего периода заправки не обязаны добавлять в топливо биокомпонент.

По сообщению заправочной сети Neste, для использования в мороз не подходит топливо, содержащее биодизель первого поколения (FAME), не больше 7% которого можно добавлять в фоссильное топливо летом. Если продолжить использование содержащего FAME дизельного топлива зимой, в сильный мороз оно начнет застывать, что может привести к перебоям в работе двигателя.

По словам руководителя отдела оптовых продаж Neste Eesti Урмаса Куузе, для зимнего периода подходит дизельное топливо, содержащее возобновляемый компонент второго поколения HVO, поскольку его морозоустойчивость составляет -33 градуса.

С мая этого года продавцы топлива обязаны продавать топливо, не менее чем на 3,1% содержащее биотопливо. Эта обязанность не распространяется на зимнее дизельное топливо с ноября 2018 до конца марта 2019 года.

С апреля 2019 года топливо должно будет содержать 6,4% биокомпонента, а к началу 2020 года этот показатель должен будет составлять не менее 10% и не менее 6,4% на каждый литр топлива.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!