21.07.2014 Понедельник

Эстония поддерживает сотрудничество в модернизации образования

На состоявшемся в четверг и пятницу семинаре в финском городе Пори представители  Эстонии подтвердили, что поддерживают инициативу Финляндии относительно большего сотрудничества в области модернизации образования.
Эстония поддерживает сотрудничество в модернизации образования
Эстония поддерживает сотрудничество в модернизации образования Фото: PM

На семинаре обсуждались высокие результаты Финляндии, Эстонии, Польши и Шанхая по тестам PISA, имеющим важное значение для модернизации образования. Главным докладчиком семинара был директор Организации экономического развития и сотрудничества Андреас Шляйхер, который ознакомил с опытом стран, добившихся больших успехов в сфере образования.

Представлявший Эстонию на этом семинаре вице-канцлер Министерства образования и науки Мадис Лепайыэ отметил, что созванная министром образования Финляндии Кристой Киуру дискуссия была нужна и полезна.

„От тесного сотрудничества успешно развивающих образование стран выиграют все. Поэтому мы, разумеется, поддерживаем предложение Финляндии относительно сотрудничества в модернизации образования. Круг стран, готовых обсуждать долгосрочное сотрудничество в этой сфере, должен стать шире и оказать влияние на обновление, цель которого заключается в обеспечении одинаково хорошего основного образования всем учащимся,“ - сказал Лепайыэ.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!