31.05.2016 Вторник

Для водителей грузовиков упрощается пересечение границы в Нарве

С этой недели на пограничном пункте Нарва-1 сотрудники Налогово-таможенного департамента осуществляют в терминале для грузовых автомобилей не только таможенный досмотр, но и пограничный контроль.

За первые четыре месяца этого года через пограничный пункт Нарва-1 границу пересекло 25 357 грузовых автомобилей
За первые четыре месяца этого года через пограничный пункт Нарва-1 границу пересекло 25 357 грузовых автомобилей Фото: PM

Это означает, что теперь водители грузовых автомобилей могут пересечь границу лишь с одной остановкой, сообщила BNS пресс-служба Налогово-таможенного департамента.

По словам ведущего чиновника погранохраны Департамента полиции и погранохраны Эве Кальмус, в первую очередь от такого сотрудничества выигрывают водители грузового транспорта. "Цель совместного проекта – поднять пропускную способность и скорость пересечения границы и усилить пограничный и таможенный контроль", – сказала Кальмус.

"Если все документы в порядке, то теперь достаточно одного контакта в терминале грузовых автомобилей, чтобы водитель грузовика смог пересечь границу, – пояснил руководитель Идаского таможенного пункта Вольдемар Линно. - Первый день в новом режиме работы показал, что многие пересекающие границу водители грузовиков были удивлены таким новшеством, но отношение к этому положительное".

За первые четыре месяца этого года через пограничный пункт Нарва-1 границу пересекло 25 357 грузовых автомобилей, за тот же период прошлого года – 24 473 грузовых автомобиля.

Дополнительное обучение сотрудников Налогово-таможенного департамента было совместно финансировано Фондом Внутренней Безопасности Европейского союза и Министерством внутренних дел.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!