16.04.2010 Пятница

C 1 мая изменятся таможенные формальности для пассажиров

Reuters Согласно части 2 статьи 3  вступающего в силу 1 мая 2010 г.  Постановления министра финансов № 20 от 17 марта 2010 года «Порядок таможенных формальностей для пассажира, форма декларации пассажира и инструкция по ее заполнению», пассажир будет иметь возможность, начиная с вышеназванной даты, декларировать товар устно.

В некоторых случаях, а именно – когда данные по товару нуждаются в уточнении, таможня все  же  сможет  потребовать  письменной декларации пассажира в отношении устно задекларированного товара. У пассажира по-прежнему остается возможность представить декларацию письменно на бумажном носителе или посредством электронной системы обработки данных Complex.

Решив задекларировать товар в пиьсменном виде,  форму декларации  на бумажном носителе  можно получить  у таможенного чиновника в ходе проведения таможенных формальностей либо распечатать  с интернет-страницы Налогово-Таможенного департамента . Форму декларации пассажира, имеющуюся на веб-странице Налогово-Таможенного департамента, можно предварительно заполнить на экране и затем представить в распечатанном виде в ходе выполнения таможенных формальностей.  

Подавая декларацию пассажира посредством электронной системы обработки данных Complex, при заполнении предусмотренных граф следует исходить из Постановления министра финансов, принятого на основании части 8 статьи 37 Закона о таможне, а также из инструкций по введению декларируемых данных в электронную систему обработки данных. Инструкции даны на веб-странице Налогово-Таможенного департамента.

Редактировал rup.ee

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!