04.03.2020 Среда

Больничная касса компенсирует оказание медицинской помощи более чем на 153 млн евро

В текущем году Больничная касса Эстонии компенсирует оказание медицинской помощи населению более чем на 153 млн евро, что на 8 млн евро больше, чем годом ранее.

Больничная касса планирует заключить более 20 договоров с новыми центрами здоровья
Больничная касса планирует заключить более 20 договоров с новыми центрами здоровья Фото: pixabay.com

Финансированием услуг семейных врачей в размере 2,9 млн евро Больничная касса расширит возможности приема семейных врачей за пределами городов Таллинна и Тарту и в окружающих их самоуправлениях, в сельских регионах.

По словам руководителя отдела услуг первичного уровня Больничной кассы Кюлли Фридеманн, в этом году уже произошли или ожидается целый ряд новшеств, которые позволят улучшить доступность качественной медицинской помощи и поддержат работу семейных врачей.

В список услуг по электронному консультированию между семейными врачами и врачами-специалистами в этом году добавлены детские психиатры. На сегодняшний день семейные врачи для утонения диагноза и принятия решения по лечению своих пациентов уже могут консультироваться с врачами-специалистами по 22 дисциплинам. "С апреля семейные врачи смогут проводить электронные консультации и с врачами-андрологами", - добавила Фридеманн.

В Эстонии постоянно строят новые центры здоровья. Как сказала Фридеманн, в этом году новые центры здоровья откроются во всех уездах, кроме Пыльваского, поскольку там центры уже действуют.

"Больничная касса планирует заключить более 20 договоров с новыми центрами здоровья", - заверила она.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!