16.11.2020 Понедельник

Без ограничений в Эстонию теперь нельзя въехать ни из одной страны Европы

С 16 ноября требование десятидневной самоизоляции или обязательного тестирования на COVID-19 действует при въезде в Эстонию из всех европейских стран, сообщает rus.err.ee.

Действующие ограничения при въезде из различных иностранных государств пересматриваются Министерством иностранных дел Эстонии каждую пятницу
Действующие ограничения при въезде из различных иностранных государств пересматриваются Министерством иностранных дел Эстонии каждую пятницу Фото: pixabay.com

При этом приезжающие из Латвии, Литвы и Финляндии не должны соблюдать самоизоляцию, если они прибывают в Эстонию на работу, учебу, для получения услуг здравоохранения, в связи с семейными событиями или с целью транзита, и у них нет симптомов заболевания, а также не было контактов с больными.

Кроме того, не должны соблюдать самоизоляцию прибывшие из этих трех стран лица при наличии отрицательного теста на коронавирус, сделанного в течение 48 часов до пересечения границы.

Действующие ограничения при въезде из различных иностранных государств пересматриваются Министерством иностранных дел Эстонии каждую пятницу.

При въезде в Эстонию из стран с высоким риском заражения коронавирусом обязательную самоизоляцию можно заменить тестом на COVID-19, который нужно в таком случае сдать дважды в течение недели. При въезде морским и воздушным транспортом тест можно сдать в терминалах A и D Таллиннского порта и в Таллиннском аэропорту.

Для жителей Эстонии процедура тестирования бесплатная, а для иностранцев - платная. Тесты делаются только взрослым, а для детей при въезде в Эстонию из стран с высоким риском заражения в любом случае действует правило 10-дневной самоизоляции.

Министерство иностранных дел рекомендует не отправляться в зарубежные поездки без крайней необходимости.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!