16.08.2019 Пятница

Банки 20 августа ограничат список оказываемых ими услуг

20 августа в Эстонии отмечается государственный праздник - День восстановления независимости, в связи с чем многие государственные учреждения и организации будут закрыты, а банки ограничат список оказываемых ими услуг.

Пресс-служба банка SEB сообщила, что все внутрибанковские, мгновенные и мобильные платежи, совершенные во время праздника, поступят на счет получателя, как правило, сразу, но не позднее, чем в течение одного часа.

Мобильные платежи поступают мгновенно, в том числе в выходные и по государственным праздникам, а также между разными банками, предлагающими эту услугу (на данный момент услугу мобильного платежа предлагают только SEB и Swedbank).

20 августа европейские платежи будут совершаться в обычном порядке. В то же время международные платежи в этот деньт производиться не будут.

"Обращаем внимание на то, что платежи будут переданы только в том случае, если платежное поручение корректно заполнено. 20 августа аннулировать платежи невозможно", - подчеркнули в SEB.

20 августа расчеты с ценными бумагами (акции, облигации и паи фондов) будут совершаться в обычном порядке. Расчеты с пенсионными фондами совершаться не будут.

Желательно заранее спланировать переводы, совершаемые во время праздника и при возможности вести расчеты внутри банка.

"Дополнительную информацию можно получить по телефону службы поддержки клиентов 665 5100 или через Skype (имя пользователя: seb.eesti, только звонки)", - сообщила пресс-служба банка SEB.

В связи с государственными праздниками 20 августа все представительства Swedbank будут закрыты, передала пресс-служба банка.

Внутрибанковские и внутригосударственные межбанковские расчеты производятся в обычном режиме.

Совершенные 19 августа экспресс-платежи, срочные европейские платежи и платежи внутри группы Swedbank передаются в банк получателя или в корреспондентский банк в тот же банковский день (19 августа 2019 года), срочные платежи и европейские обычные платежи - на следующий банковский день (21 августа 2019 года), а обычные платежи - на второй банковский день (22 августа 2019 года).

"Если в государстве местонахождения банка получателя или корреспондентского банка отмечается государственный или национальный праздник, то время движения платежа может продлиться", - предупредили в Swedbank.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!