21.12.2020 Понедельник

Защита авторских прав улучшится

Инициированный правительством и принятый 16 декабря Закон об изменении Гражданского процессуального кодекса (гарантии иска при нарушениях права интеллектуальной собственности) призван повысить скорость и эффективность защиты в вопросах, связанных с предполагаемым нарушением авторских прав, сопряженных с авторскими правами прав или прав промышленной собственности.

Закон призван повысить скорость и эффективность защиты в вопросах, связанных с предполагаемым нарушением авторских прав
Закон призван повысить скорость и эффективность защиты в вопросах, связанных с предполагаемым нарушением авторских прав Фото: pixabay.com

Для этого закон предусматривает возможность ходатайствовать в суде в порядке гарантии иска, о том, чтобы посредник, услуги которого используются при нарушении прав, применил меры для прекращения или предотвращения нарушения.

Если право интеллектуальной собственности будет нарушено путем распространения определенного контента в интернете, от посредника можно потребовать, например, временно удалить данный контент или ограничить к нему доступ на время судебного производства. Именно в том случае, когда нарушения происходят в интернете, посредник зачастую располагает наилучшими возможностями быстро и эффективно прекратить эти нарушения.

В случае нарушения права интеллектуальной собственности обязанность предоставить владельцу прав возможность ходатайствовать в суде о первоначальных и предупредительных предписаниях в отношении посредника проистекает из директив Европейского парламента и совета.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!