04.08.2014 Понедельник

Закон об адвокатуре предлагают модернизировать

Адвокатура желает модернизировать организацию и подготовила ряд предложений о поправках к Закону об адвокатуре.
Закон об адвокатуре предлагают модернизировать
Закон об адвокатуре предлагают модернизировать Фото: sxc.hu

«В целом предложения можно описать как шаги по модернизации адвокатуры, которая на сегодняшний день включает более 900 членов», - сказала BNS канцлер адвокатуры Кристель Вольтенберг.

По ее словам, в законе следует прежде всего навести порядок в поводах для прекращения членства, порядок проведения суда чести и дополнительного обучения адвокатов.

«Согласно предложенной регуляции прекращение членства в адвокатуре не освобождает лицо от указанной в Законе об адвокатуре обязанности дополнительного обучения, основания для прекращения членства будут уточнены, в суде чести дословные протоколы могут быть заменены современными решениями», - сказала Вольтенберг..

Адвокатура в том числе желает ввести статус эмерит-адвоката и утвердить соответствующую регуляцию.

По словам Вольтенберг, от членов адвокатуры поступил отклик на предложения о поправках, с предложениями ознакомлено Министерство юстиции, а на этой неделе начнется их детальное обсуждение в руководстве адвокатуры.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!