Закон о структурных пособиях ЕС направлен на обсуждение

Министерство финансов направило на межведомственное согласование проект Закона о структурных пособиях в новом бюджетном периоде Европейского Союза, в соответствии с которым определяется список внутригосударственных задач по распределению средств на период с 2014 по 2020 годы.

Закон о структурных пособиях ЕС направлен на обсуждение
Закон о структурных пособиях ЕС направлен на обсуждение Фото: Reuters

Законопроект позволяет министерствам ввести условия предоставления пособий, определить связанные с рассмотрением ходатайств, контролем и разрешением споров, связанных с предоставлением ходатайств, сообщило Министерство финансов.

Законопроект позволяет сделать условия и делопроизводство по предоставлению пособий более прозрачными. В дальнейшем министерство обязано будет публиковать в вестнике государственных актов Riigi Teataja договоры или правовые акты, устанавливающие условия предоставления пособия, с помощью которых осуществляется финансирование той или иной деятельности.

В будущем у партнера того или иного проекта будут те же обязанности, что и у получающего пособие, вне зависимости от того, указан ли получатель пособия в заключенном сторонами договоре. В ходе рассмотрения ходатайства уточняется, когда следует заслушать подателя ходатайства о пособии прежде, чем выносить решение по его просьбе.

В определенной мере более гибким станет процесс доказывания использования денег для тех подателей ходатайств, которые не обязаны исходить из Закона о государственных поставках. В то же время, контролирующие органы получат доступ во всем документам подателя ходатайства.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!