29.05.2017 Понедельник

Воскресные дебаты лидеров коалиции прошли в конструктивной атмосфере

Лидеры входящих в коалицию партий после обсуждения поправок в налоговое законодательство подтвердили, что дебаты прошли в конструктивной атмосфере, однако окончательных договоренностей еще нет, поскольку еще не сделаны все необходимые расчеты.

"В рабочей и конструктивной обстановке мы продолжим переговоры и обмен мнениями по темам, которые мы подняли неделю назад. Мы и сегодня считаем, что залогового налога не будет. В течение последней недели Министерство финансов сделало необходимые расчеты. Мы обсудили и тему совместного заполнения общей декларации. Обсуждение этой темы продолжится", - сказал премьер-министр и председатель Центристской партии Юри Ратас журналистам в воскресенье во второй половине дня.

Председатель Социал-демократической партии, министр здоровья и труда Евгений Осиновский отметил, что атмосфера была конструктивной, а дебаты развивались в очень хорошем темпе. "Периодически появлялись уточнения по альтернативным шагам для предотвращения вывода скрытой прибыли. Мы ведем по этой теме переговоры с предпринимателями и продолжим обсуждения", - отметил Осиновский.

Председатель Союза Отечества и Res Publica (IRL) Хелир-Вальдор Сеэдер сказал, что окончательных договоренностей нет, поскольку не еще не готовы полные расчеты. "Но мы движемся в этом направлении. Идет обсуждение источников покрытия и, конечно, нет смысла делиться предположениями и делать заявления на базе недостаточной информации. До тех пор, пока мы не договорились по источникам покрытия, нет смысла и поставлять в СМИ случайную информацию",- отметил Сеэдер.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!