В связи с пандемией обновлены требования к вентиляции общественных зданий

Департамент защиты прав потребителей и технического надзора обновил инструкции по настройке работы систем вентиляции в общественных зданиях для того, чтобы минимизировать риск распространения коронавируса в помещениях.

Руководство составлено в сотрудничестве с Таллиннским техническим университетом
Руководство составлено в сотрудничестве с Таллиннским техническим университетом Фото: pixabay.com

Изданное Министерством экономики и коммуникаций этой весной постановление регулирует дополнительные требования к вентиляции и вентиляции лечебных учреждений, а также нежилых зданий с целью предотвращения распространения коронавируса в помещениях.

"Поскольку вентиляция помещений очень важна для предотвращения распространения вируса, мы рассмотрели вопросы и логику вентиляции помещений в сотрудничестве с Таллиннским техническим университетом. Кроме того, при вентиляции зданий необходимо учитывать похолодание на улице", - сказала руководитель строительного отдела Департамента защиты прав потребителей и технического надзора Кати Тамтик.

Недавно опубликованное руководство по эксплуатации систем вентиляции в общественных зданиях предназначено для владельцев и управляющих жилых и нежилых зданий. В обновленном руководстве дается дальнейшее разъяснение требований, рассматриваются возможные варианты реализации и альтернативные меры, а также даются рекомендации по работе со зданиями без надлежащей вентиляции.

Руководство составлено в сотрудничестве с Таллиннским техническим университетом.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!