Требования к здоровью водителей моторно-транспортных средств станут четче

Министерство социальных дел направило на согласование законопроект, касающийся требований к здоровью водителя моторно-транспортного средства и лиц, ходатайствующих о правах, благодаря которому будет создан более подробный перечень диабета и тех сердечно-сосудистых заболеваний, которые оказывают влияние на управление транспортным средством.

Уточнение требований связано с изменениями директивы Европейской комиссии, которая будет принята в январе следующего года.

"В связи с уточнением требований к здоровью в дальнейшем оценка состояния здоровья человека станет проще для врачей. При этом, уточнение требований поможет снизить риск того, что за рулем транспортного средства окажется человек, который из-за своего состояния здоровья представляет угрозу для себя или окружающих, – сказал руководитель отдела развития систем здоровья Агрис Коппель. - Содержательных изменений в организации проверки состояния здоровья не будет".

Законопроект направлен на согласование в другие министерства, ожидается nfröt мнение Общества семейных врачей Эстонии, Общества врачей трудового здравоохранения Эстонии, Общества кардиологов Эстонии, Общества эндокринологов Эстонии, Lепартамента здоровья и Центра информационных систем здоровья и благополучия.

Планируется, что постановление вступит в силу с 1 января 2018 года в связи с имплементацией директивы Европейской комиссии (EL) 2016/1106.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!