Срок Brexit продлен до конца октября

Совет Европы и премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй договорились продлить срок выхода страны из Европейского союза (далее - ЕС) до 31 октября этого года, пишет rus.err.ee.

"Совет Европы принял решение предоставить Великобритании гибкую отсрочку по Brexit до 31 октября. Это означает дополнительные шесть месяцев. В течение этого времени все в руках Британии. Она может ратифицировать соглашение и выйти из ЕС раньше, а может пересмотреть свою стратегию в отношении Brexit", - цитируют председателя Европейского совета Дональда Туска утренние новости ETV+.

"В интересах всех нас, чтобы Великобритания вышла из ЕС на основании договора. Мы поддерживаем усилия Соединенного Королевства по урегулированию ситуации и даем им время для принятия внутренних решений", - сказал премьер-министр Эстонии Юри Ратас.

По условиям отсрочки, Британия может не дожидаться ее конца и формально выйти из ЕС раньше, если Палата общин все-таки ратифицирует трижды отвергнутое ею соглашение о выходе из ЕС.

В этом случае выход Британии состоится в первый день месяца, следующего за тем, в который будет ратифицировано соглашение.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!