С нового года пенсия повысится на 20 евро

В четверг правительство рассматривало два касающихся пожилых людей законопроекта, предусматривающих внеочередное  повышение пенсии на 20 евро  с 1 января 2023 года  и освобождение с 2023 года средней пенсии по старости от подоходного налога. 
С нового года пенсия повысится на 20 евро
С нового года пенсия повысится на 20 евро Фото: RUP

«Повышению пенсии способствует также ежегодная индексация. Однако этого недостаточно. Поэтому, чтобы увеличить доходы пенсионеров, мы считаем необходимым повышение внеочередное повышение пенсий и освобождение средней пенсии по старости от подоходного налога, -  сказал министр здоровья и труда Танель Кийк, по словам которого необходимо уделять внимание пенсионерам с более низкими доходами. - По предложению Центристской партии со следующего года пособие одиноко проживающего пенсионера вырастет со 115 до 200 евро. Его получателями являются более 80 000 человек».

"Мы провели внеочередное повышение пенсий в составе как прошлого, так и нынешнего правительства. В течение следующих двух лет средняя пенсия по старости благодаря индексации и внеочередному повышению вырастет более чем на 100 евро и составит 654 евро. Помимо этого, в 2023 году средняя пенсия по старости будет освобождена от подоходного налога», - добавил Кийк.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!