Рийгикогу принял поправки к Закону об общественном транспорте

В четверг Рийгикогу принял поправки к Закону об общественном транспорте, инициированные депутатами Урве Пало и Денисом Бородичем, сообщила пресс-служба социал-демократической партии. За принятие поправок проголосовали 67 депутатов, против были 13.

Для получения лицензии водителям такси не нужно будет предоставлять сертификат о знании эстонского языка на категорию B1
Для получения лицензии водителям такси не нужно будет предоставлять сертификат о знании эстонского языка на категорию B1 Фото: PM

Благодаря одобренным Рийгикогу поправкам, для получения лицензии водителям такси не нужно будет предоставлять сертификат о знании эстонского языка на категорию B1.

«Государство не должно своими действиями или бездействием способствовать потере рабочих мест. Что касается знания языка, то мы должны не приказами и запретами побуждать людей учить эстонский, а предоставить им возможности для этого, мотивировать людей и помочь им», - прокомментировала принятые поправки Урве Пало.

«То, что за наше предложение проголосовали и коалиционные партнеры, и оппозиционная партия, говорит о том, что мы на верном пути. Хочу поблагодарить Центристскую партию за поддержку», - заключила Пало.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!