Рийгикогу одобрил соглашение с Японией о рабочих визах для молодежи

Депутаты Рийгикогу ратифицировали соглашение между правительствами Эстонии и Японии о правах на трудоустройство, которое позволяет выдавать многократные визы на срок до одного года 18-30-летним гражданам обеих стран, сообщает rus.err.ee.

Межгосударственное соглашение даст право молодым гражданам Японии работать в Эстонии по визе без предварительной регистрации в Департаменте полиции и погранохраны.

Сейчас по закону временно находящийся в Эстонии иностранец может трудоустроиться без регистрации, если его право на работу вытекает из закона или ратифицированного Рийгикогу договора с зарубежным государством.

Соглашение вступит в силу через 120 дней после того, как Эстония уведомит Японию о завершении внутригосударственного производства, необходимого для выдачи гражданам Японии туристических виз с правом на работу.

Подобные договоры у Эстонии уже есть с Австралией, Новой Зеландией и Канадой.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!