Рийгикогу не принял поправок к Закону о налоге с оборота

Кворум парламента в четверг не принял оставшийся в декабре не утвержденным президентом страны Закон о налоге с оборота.

Рийгикогу не принял поправок к Закону о налоге с оборота
Рийгикогу не принял поправок к Закону о налоге с оборота Фото: PM

За то, чтобы оставить закон в его прежнем виде, в четверг проголосовали 73 депутата, против и воздержавшихся не было.

Теперь производство по этому закону будет идти согласно регламенту работы Рийгикогу. Срок подачи предложений к законопроекту назначен на 30 января, ведущей по законопроекту комиссией является финансовая.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес не утвердил принятый в декабре в Рийгикогу Закон об изменении Закона о налоге с оборота и Закона о бухгалтерском учете, поскольку закон противоречит конституции Эстонии и вернул его на доработку в Рийгикогу.

«Разоблачение налоговых мошенников и честная конкуренция предпринимателей, бесспорно, являются конституционными целями,» – отметил Ильвес, подчеркнув, что обременение всех предпринимателей дополнительными расходами и обязанностями, а также создание базы данных, содержащей коммерческие тайны почти всей Эстонии, нельзя оправдать гипотетическим и недоказанным предположением, что это поможет уменьшить так называемую налоговую брешь.

 

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!