15.04.2013 Понедельник

Разработаны единые требования к руководителям высшего звена

Государственная канцелярия в понедельник направила на согласования проект постановления правительства,  устанавливающий единые требования для всех руководитей высшего звена в публичном секторе.

Разработаны единые требования к руководителям высшего звена
Разработаны единые требования к руководителям высшего звена Фото: PM

Этим же документом будет учрежден регистр кандидатов на должности высших руководителей, сообшает BNS.

Постановление охватывает такой круг должностей как канцлеры и вице-канцлеры министерств,  директор государственной кацелярии, генеральные директора инспекций, департаментов и кризисных центров. Циркуляр устанавливает образовательный ценз на уровне магистра и определяет квалификацию, а также круг обязанностей, требования к занимающим должность, порядок отбора кандидатов и правила оценки их пригодности к должности.

Всего в документе перечислено 95  должностей.

Постановление предусматривает наличие у кандидатов на должности высших руководителей стажа работы в соответствующей области  от трех до пяти лет.

Указаны также  требования к владению устным английским языком  на уровне C1 и письменным на уровне B2,  требования к уровню понимания и умения говорить на ином иностранным языке на уровне B2 и писать на уровне не ниже B1. Под иным иностранным языком подразумевается немецкий, русский или французский язык.

Владение эстонским языком должно быть на уровне не ниже C1.

Постановление является инструментом внедрения вступившего в силу с  1 апреля в Эстонии закона о публичных услугах (Avalike teenuste seadus).

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!