Приняты поправки в Закон о защите растений

Сегодня Рийгикогу принял поправки в Закон о защите растений, в Закон об органическом сельском хозяйстве, в Закон о государственных пошлинах и в Закон о размножении и защите сортов растений.

Принципы финансирования последующей деятельности по охране здоровья растений также меняются
Принципы финансирования последующей деятельности по охране здоровья растений также меняются Фото: pixabay.com

Основной поправкой в Законе о защите растений является распространение обязанности направлять уведомление о хозяйственной деятельности практически на все предприятия, занимающиеся продажей посадочного материала.

Требование лицензии на деятельность также установлено для компаний, которые хотят заниматься, например, деревянными упаковочными материалами или выдачей паспортов растений.

Принципы финансирования последующей деятельности по охране здоровья растений также меняются. Государственные сборы в области здоровья растений обновлены для покрытия расходов на официальный контроль.

Закон об органическом сельском хозяйстве устанавливает общие основы для проведения официального контроля и требования к отбору проб и анализу. В соответствии с внесенными поправками торговые разрешения для импортируемых органических продуктов больше выдаваться не будут, так как изменилась соответствующая система импорта в Европейском союзе.

В то же время, государственная пошлина за надзор за органическим производством будет обновлена, чтобы компенсировать увеличение расходов на надзор за быстрым развитием сектора органического земледелия.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!