Принят закон, упрощающий управление данными

Рийгикогу принял 20 февраля закон, который позволяет связать между собой данные, находящиеся в базах данных; предложить более качественные услуги и снизить административную нагрузку. Кроме того, появится возможность формировать государственную статистику на основе уже собранных данных.

В законе устанавливается принцип одноразового запроса данных при сборе информации в базы данных. Принцип был внесен в закон по предложению комиссии по экономике. Он необходим для снижения административной нагрузки на лиц, представляющих данные, и обеспечения более эффективной работы государства. База данных используется для выполнения задач, поставленных законом, изданным на его основании правовым актом или международным договором. Если данные для выполнения этих задач уже имеются в какой-либо базе данных, их необходимо использовать, а не запрашивать заново.

За принятие инициированного правительством Закона об изменении Закона о государственной статистике и Закона о публичной информации проголосовал 61 депутат Рийгикогу.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!