Президент утвердила поправки к трем законам

Президент Керсти Кальюлайд утвердила сегодня поправки к законам о судебных приставах, о доступности взрывчатых веществ и об изменении действия эстонско-финского соглашения о благоприятствовании инвестициям.

Керсти Кальюлайд, президент Эстонии
Керсти Кальюлайд, президент Эстонии Фото: EU2017EE

Поправки к Закону о химикатах гармонизируют нормы обращения, ввоза и применения веществ и смесей, которые могут быть использованы для незаконного изготовления взрывчатых веществ. Целью регулирования является ограничение доступности этого типа веществ и обеспечение надлежащего оповещения о подозрительных операциях по всей цепи поставок.

Законодательство об исполнительном производстве и Закон о судебных приставах меняются таким образом, что податели частного и публичного иска могут выбирать судебного исполнителя. Вносятся поправки в положения о вознаграждении судебных приставов и вводится новый официальный акт судебных приставов, который должен составлять профиль должника в исполнительном производстве. При Министерстве юстиции также создается новый центральный регистр с функциями реестра исполнительных производств и электронной системы наложения ареста. Платить судебному приставу за периодическое взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка теперь будет государство.

Поправки в эстонско-финский договор о благоприятствовании и защите инвестиций требуются для обеспечения равного отношения к инвесторам из всех стран-членов Европейского союза в соответствии с законодательством Европейского союза.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!