Президент провозгласила ратификацию соглашения о Rail Baltic

Президент Керсти Кальюлайд сегодня провозгласила восемь законов, важнейшим из которых является закон о ратификации соглашения по прокладке железнодорожной трассы Rail Baltic.

"Rail Baltic приблизит к нам Центральную Европу по времени и создаст совершенно новый транспортный коридор", - сказала президент, провозгласив Закон о ратификации соглашения между правительствами Эстонии, Латвии и Литвы по прокладке Rail Baltic.

"Когда речь идет о крупных инфраструктурных проектах, невозможно спрогнозировать все до последней детали, но если мы хотим быть быстрее и лучше связаны со странами, находящимися в похожем на наше пространстве ценностей и едином экономическом пространстве, мы не можем позволить себе роскошь не построить его. Я рада этому решению", - сказала президент.

Кальюлайд также провозгласила Закон об изменении Закона о лесе и охране природы, отметив, что недавно созвала круглый стол экспертов в области лесного хозяйства, чтобы внести ясность в тему, вызвавшей в общественности страстный отклик.

Президент провозгласила также Закон об изменении пенитенциарного кодекса и других соответствующих законов, Закон об изменении закона о государственном бюджете, Закон об упрощенном налогообложении доходов с предпринимательства, Закон об изменении Закона о подоходном налоге и других соответствующих законов, а также зЗкон об изменении Закона о полиции и погранохране и Закона о спасательной службе.

Президент до сих пор не провозгласила Закон о налоге на сладкие напитки (так называемый «сахарный закон»).

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!