Правительство расширит круг получающих повышенную компенсацию за лечение зубов

На предстоящем в четверг заседании правительство обсудит поправки к закону о медицинском страховании, по которым повышенные предельные ставки компенсации по лечению зубов будут распространены на целевую группу зарегистрированных безработных и на тех, кто получает прожиточное пособие, сообщила в среду BNS пресс-служба правительства.
Правительство расширит круг получающих повышенную компенсацию за лечение зубов
Правительство расширит круг получающих повышенную компенсацию за лечение зубов Фото: Pexels

Сейчас повышенные ставки компенсации по лечению зубов - 85 евро в год при самофинансировании в 15 процентов - предоставляются лицам старше 63 лет, пенсионерам по инвалидности, пенсионерам по старости, лицам с частичной или полной нетрудоспособностью, беременным женщинам и матерям детей младше года, а также лицам с повышенной потребностью в стоматологической помощи в связи с заболеванием или предоставляемым им лечением.

В дальнейшем право на повышенную компенсацию по лечению зубов получат те, кто зарегистрирован  в качестве безработного в Кассе по безработице, и те, кто получал пособие на жизнь в течение двух календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором они получали стоматологическую помощь

Осуществление предложенных изменений приведет в следующем году к дополнительным расходам Больничной кассы в сумме 1,01 млн евро, что будет учтено при верстке бюджета Больничной кассы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!