Правительство одобрило проект программы стабильности

Правительство во вторник одобрило проект представляемой раз в год Европейской комиссии и Совету министров Европейского Союза программы стабильности, составленной параллельно бюджетной стратегии государства, исходя из целей и политики правительства.

Правительство одобрило проект программы стабильности
Правительство одобрило проект программы стабильности Фото: PM

В соответствии с проектом программы, целью правительства является продолжение стабильной бюджетной политики. Целью бюджета в среднесрочной перспективе является структурный профицит бюджета правительственного сектора. Строгая налоговая политика обеспечивает сохранение долговой нагрузки правительственного сектора на низком уровне, что, в свою очередь, является одной из предпосылок гарантии устойчивой работы финансовых механизмов государства в долгосрочной перспективе.

Одной из важнейших целей бюджетной политики, в соответствии с программой стабильности, является поддержка макроэкономической стабильности посредством гибкости и эффективности рынков — а также обуздание рисков, угрожающих сбалансированному развитию экономики и улучшение показателей трудовой занятости и потенциала роста экономики Эстонии. Это особенно важно для укрепления эффективной работы экономики в условиях еврозоны как единой финансовой среды.

Программа стабильности 2014 года составлена с перспективой до 2018 года, как того требует Закон о государствееном бюджете Эстонии. Документ состоит из семи глав, посвященных обзору экономической политики Эстонии, нынешнему положению дел в экономике и перспективам, налоговому законодательству, сравнительному анализу с предыдущей программой стабильности, мерам повышения качества финансовой системы государства, стабильности бюджетной политики Эстонии в долгосрочной перспективе и функциям государственных институтов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!