Правительство одобрило договор об избежании двойного налогообложения с Гонконгом

Правительство на сегодняшнем заседании одобрило договор об избежании двойного налогообложения, а также уклонения от уплаты налогов и препятствовании налоговому мошенничеству между Эстонией и Гонконгом.

Проект договора будет дополнен проектом протокола о ратификации соответствующего закона.

Цель договора - поощрить инвестиции между Эстонией и Гонконгом. Договор ограничивает размер подоходных налогов, который страна-источник доходов может устанавливать в отношении доходов резидентов другой страны, гарантирует равное обращение с лицами и устраняет потенциальное двойное налогообложение. Содержащееся в договоре обязательство взаимного обмена информацией создает дополнительные возможности для предотвращения налоговых мошенничеств.

После подписания договора его следует ратифицировать в соответствии с принципом Конституции, согласно которому налоговые решения должны утверждаться в законодательном порядке.

У Эстонии заключены соглашения об избежании двойного налогообложения с 59 странами. Из стран Восточной Азии такие соглашения с Эстонией заключили Китай и Южная Корея.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!