Поправка к постановлению отменит требование владения языком на уровне C2

В четверг, 19 июня, правительство одобрило проект поправки к постановлению, отменяющей право требовать у соискателя рабочего места владения языком на уровне C2 , то есть, в совершенстве.
Поправка к постановлению отменит требование владения языком на уровне C2
Поправка к постановлению отменит требование владения языком на уровне C2 Фото: PM

Согласно действующему постановлению, работодатель имеет право требовать владения языком на уровне С2 (уровень владения родным языком образованного человека), сообщил BNS пресс-секретарь правительства. Лица, получившие образование не на эстонском языке, могут по итогам экзамена на владение эстонским языком получить максимальный уровень С1. Таким образом, люди, владеющие эстонским языком на необходимом уровне, но получившие образование на ином языке, не имеют возможности доказать соответствие требованию. Это создает ситуацию, в которой соискателей рабочего места подвергают неравному обращению.
Во избежание неравного обращения формулировки постановления будут изменены. Проект также предусматривает право работодателя установить требование владения государственным языком на уровне выше указанного в постановлении, но не выше уровня С1.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!