Переходный период для частных школ продлевается

Правительство пришло к договоренности по всем поправкам к Закону о частной школе.

До конца 2019 года государство продолжит предоставлять пособия частным школам в пределах 75% от содержания местной школы в среднем
До конца 2019 года государство продолжит предоставлять пособия частным школам в пределах 75% от содержания местной школы в среднем Фото: PM

До конца 2019 года государство продолжит предоставлять пособия частным школам в пределах 75% от содержания местной школы в среднем, но не более 87 eвро на одного ученика в месяц, сообщил BNS пресс-секретарь правительства. До конца нынешнего года сохранится ныне действующий порядок.

По словам министра образования и науки Юргена Лиги, это дает министерству возможность направлять свободные средства в фонд заработной платы учителей. "Ныне действующая система недееспособна ни с какой точки зрения, такое решение было крайне необходимым. Хотя переходный период продлевается, сейчас все-таки требуется сосредоточиться на приоритетах политики образования, а в отношении школ — на повышении фонда заработных плат учителей",- сказал Лиги.

Как подчеркнул министр образования и науки, разностороннее обеспечение функционирования школьной сети является вытекающей из законодательства обязанностью местных самоуправлений.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!