Одобрены поправки к Закону об акцизе на алкогольную продукцию, табачные изделия, топливо и электроэнергию

В четверг правительство одобрило поправки к Закону об акцизе на алкогольную продукцию, табачные изделия, топливо и электроэнергию. Поправками уточняются правила освобождения от уплаты акцизов с товаров, ввозимых в Эстонию из не входящих в Европейский союз стран.

Одобрены поправки к Закону об акцизе на алкогольную продукцию, табачные изделия, топливо и электроэнергию
Одобрены поправки к Закону об акцизе на алкогольную продукцию, табачные изделия, топливо и электроэнергию Фото: PM

Цель поправок — уменьшить очереди на границах, воспрепятствовать незаконной торговле и обеспечить применение директивы ЕС.

Алкоголь, табак и топливо можно будет ввозить через границу ЕС без уплаты акциза, если провоз товаров можно будет расценивать как случайный, сообщило Министерство финансов.

Алкоголь и топливо можно будет без уплаты акциза перевозить через границу раз в месяц, табачные изделия — дважды в месяц.

Налоговый управляющий имеет право применить дополнительное освобождение от уплаты акциза, если провоз акцизных товаров носит случайный характер.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!